Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Избран новый председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза 27 октября 2021

28.10.21, 10:32

Избран новый председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза

Сегодня в Уфе в Доме Профсоюзов состоялась XXX внеочередная конференция Башкирской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Главный вопрос повестки дня — избрание председателя Башкирской республиканской организации Профсоюза.

На пост председателя делегатами конференции предложено две кандидатуры:
— Алексеева Наталия Александровна, заместитель председателя Башкирской республиканской организации Профсоюза;
— Газизов Раиль Робертович, доцент Башкирского государственного университета (БашГУ), председатель первичной профсоюзной организации работников БашГУ.
Открытым голосованием, большинством голосов делегаты конференции новым председателем Башкирской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации избрали Раиля Газизова.

Напомним, что возглавлявшая почти 40 лет Башкирскую организацию Профсоюза образования Светлана Пронина покинула пост по собственному желанию в сентябре текущего года.

Справочно:
Раиль Газизов имеет два высших образования (юридическое и математическое). Кандидат технических наук, доцент.
Трудовую деятельность начал в 1982 году инженером-программистом в Башкирском государственном университете (БашГУ). С 1991 года начал работать старшим преподавателем в БашГУ. В 1993 году избрался на должность доцента БашГУ.
Стаж педагогической работы: 37 лет.
В 2014 году избран председателем первичной профсоюзной организации работников БашГУ.
Почетный работник высшего профессионального образования РФ, Заслуженный юрист Республики Башкортостан. Член Квалификационной коллегии судей Республики Башкортостан.